Выставка-конкурс детских рисунков «Моя цветущая Россия»

С 6 по 15 июня в отделе аланской культуры поселка Нижний Архыз прошла выставка-конкурс детских рисунков «Моя цветущая Россия», посвященная Дню России. На выставке были представлены работы учеников Нижне-Архызской средней общеобразовательной школы, а также учеников детской школы искусств «Лира». Всего в конкурсе рисунков приняли участие 32 ребенка, лучшие работы были отобраны и размещены в выставочном зале музея.

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Сначала он носил название «День независимости России». 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России, что означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Для каждого человека понятие Родины окрашено по-разному: для кого-то это природа, для кого-то это безграничная любовь к стране, к родному краю. Дети смотрят на вещи просто, беспристрастно и искренне. Именно поэтому их картины всегда светлые, яркие, наполнены легкостью и позитивом.
За время выставки музей посетило 65 человек. Даже самые юные жители поселка не остались равнодушными к этому событию:

Дети не просто рассматривали картины — они их обсуждали, размышляли над тем, что бы они изобразили по заданной тематике, а это и есть одна из важнейших задач музея — способствовать развитию патриотических чувств к Родине и придавать творческий импульс посетителям!

Просмотров: 228 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2018  »