Битва за Кавказ.

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» начался месячник военно-патриотического воспитания.

Мы живём в непростое время, где подрастающее поколение всё труднее учить добру и милосердию, находить образец для подражания, проводить трогающие душу встречи, праздники, уроки. Но делать это надо во имя будущего. Жизнь продолжается и, по-прежнему, нужны людям доброта, любовь к Родине, своим родным и близким. Память о прошлом, желание и стремление к преобразованию, т.е. формирование активной жизненной позиции и высокой нравственности - эти понятия должны жить, передаваясь из поколения к поколению. Музей, это именно то место, где лучше всего идет процесс утверждения этих ценностей.

С 1 по 19 февраля 2018 года музей посетили учащиеся МКОУ «СОШ с. Даусуз», МКОУ «СОШ №3 ст. Зеленчукской», МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской», МКОУ «ООШ № 3 ст. Кардоникской», МКОУ «СОШ № 1 ст. Кардоникской». Учащихся в музее познакомили с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне. Показали фотографии, документы, схемы боевых действий, находящиеся в музее, что позволило восстановить некоторые события той страшной, жестокой войны. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Просмотров: 272 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »