Горделиво над страною реет флаг родной Земли,

Триколор моей России, знак свободы и любви.

22 августа 2018 года мы празднуем День государственного флага России!

Появился новый праздник в нашей стране 24 года назад. День государственного флага в Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа.

Между тем, история самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет. В 1705 году Петр I утвердил вид флага, под которым должны были ходить все суда России. Состоял он из белой, синей и красной горизонтальной полосы. Почему были выбраны именно эти цвета и в такой последовательности неизвестно.

Дошедшая до наших дней версия, гласит о том, что, выбирая цвета, основывались на следующие составляющие: свободу – белый цвет, честность – синий и державность – красный. Именно так и выглядит флаг России на данный момент.

В этот день принято поздравлять родных, близких, друзей, коллег, просто знакомых с Днем государственного флага Российской Федерации. Работники музея не остались в стороне и поздравили всех детей и взрослых с замечательным праздником и подарили воздушные шары «Триколор». Также в музее прошли мероприятия: лекция ко Дню Российского флага, выставка флагов, акция «Белый, синий, красный».

Просмотров: 211 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »