День памяти и скорби.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Война не обошла ни один дом, коснулась каждой семьи!

В 4 часа утра по Московскому времени 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

С момента этой трагической даты прошло 77 лет. В Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко пришли почтить память всех героев Великой Отечественной Войны учащиеся МКОУ «СОШ №3» ст. Зеленчукской. Посетителям была проведена экскурсия, повествующая о тех трагических событиях, которые проходили, на территории Карачаево-Черкесской Республики.

После экскурсии в парке ст. Зеленчукской у братской могилы защитникам Марухского перевала, в честь «Дня памяти и скорби» был проведен митинг. На митинге присутствовали сотрудники МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», учащиеся МКОУ «СОШ№1» и МКОУ «СОШ№3», Районный совет ветеранов, первый секретарь Зеленчукского райкома КПРФ, а так же жители ст. Зеленчукской.

По окончанию митинга состоялось возложение венков и корзин к памятнику погибших воинов защищавших нашу страну от немецких захватчиков.

Просмотров: 302 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »