День Защитника Отечества.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Вот уже сто лет сильная половина человечества отмечает праздник доблести, силы, мужества, патриотизма. Это праздник, тех, кто служил Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины.

22 февраля 2018 года в Зеленчукском районном краеведческом музее имени С.Ф.Варченко прошло мероприятие, посвященное 100 летию Дня Защитника Отечества. Его цель - познакомить гостей с героическим прошлым Советской армии, продолжать воспитывать чувства патриотизма, любви к Родине, готовность встать на ее защиту, формировать активную гражданскую позицию подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие: ученики МКОУ "СОШ № 1" ст. Зеленчукской и МКОУ "ООШ № 2" ст. Кардоникской. Директор музея рассказала об истории создания Праздника и провела экскурсию "Битва за Кавказ", приуроченную 75- летию со дня оккупации Карачаево - Черкесской республики немецкими захватчиками. На мероприятие были приглашены: председатель общественной организации социальной защиты и поддержки ветеранов Афганистана Зеленчукского района - А.И. Солнцев, председатель районного отделения Всероссийской общественной организации Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - В.А.Овечкин и жители Зеленчукского района для награждения памятными медалями "Дети войны" и "100 лет Красной Армии".

Медали были вручены депутатом сельского поселения ст. Зеленчукской, членом КПРФ Даниэлем Лафишевым. Мероприятие прошло на высоком уровне. Жители района, получившие награды вспоминали свое не простое послевоенное время, делились воспоминаниями о страшных днях войны. Учащиеся школ затаив дыхание слушали рассказы старшего поколения. По окончании мероприятия учащиеся школ вручили всем гостям цветы.

Просмотров: 301 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »