День знаний!

Сентябрь настал и школьный звонок.                                                                                                                                                                          Зовет ребятню на первый урок.

Отличные знания вам получать.                                                                                                                                                                               Желаю успеха во всем достигать.

1 сентября по сложившейся традиции мы празднуем День знаний. Можно с уверенностью утверждать – это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, учителя, студенты, преподаватели и те, кто когда-либо был причастен к процессу образования и обучения – то есть вся страна.

1 сентября – это издавна особенный день для школьников и их родителей, но официально эта дата была признана праздничной датой лишь в 1984 году, и появился еще один «красный день календаря».

1 сентября в Зеленчукском районном краеведческом музее им. С.Ф. Варченко прошел день открытых дверей, приуроченный ко Дню знаний.

Музей посетили учащиеся школ: МКОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №2.

Также в музее прошла лекция на тему: «Школьные годы чудесны» и экскурсия «В коробке с карандашами. Из истории школьных принадлежностей».

Просмотров: 251 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »