"Доблесть, мужество, отвага"!

В Зеленчукском краеведческом музее имени С. Ф. Варченко с 23 января по 22 февраля 2017 года проходил месячник оборонно – массовой работы под девизом «Гордимся прошлым – строим будущее», в рамках которого проходило много мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества.

День Защитника отечества – это праздник, непосредственно связанный с историей нашего государства, нашего народа. Рождение праздника принято связывать с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии. В 1918 году на фронте царила полная неразбериха — никто толком не мог понять, за кого теперь нужно воевать и стоит ли вообще рисковать своей жизнью. С призывом вступить в новую армию, защищающую Социалистическое Отечество, выступило правительство советского государства и, благодаря патриотизму русского народа, любви к своей Отчизне, Красную Армию удалось собрать. День рождения Рабоче - Крестьянской Красной Армии стали отмечать с 1918 года 23 февраля.

В 2002 году Государственная дума приняла постановление о переименовании праздника в День защитника Отечества. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе, самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи нашей Отчизны.

22 февраля 2017 года в музее прошло мероприятие, где были, подведены итоги месячника и состоялось награждение юных художников

ст. Зеленчукской, которые приняли участие в конкурсе-выставке рисунков «Доблесть, мужество, отвага».

На мероприятии присутствовали: депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Роза Аубекировна Чотчаева; председатель ДПА Дмитрий Георгиевич Каракалов; ветеран комсомольской организации Владимир Васильевич Лобарев; ветеран ВДС РФ Мурат Мирсохибович Долаев; школьники пионерской организации Зеленчукского муниципального района. Р. А. Чотчаева наградила почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР сотрудников музея за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, после чего экскурсовод музея М. Д. Узденова провела экскурсию для всех присутствующих.

Просмотров: 674 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »