«Космос глазами детей».

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения, самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. С тех пор люди сильно изменились. Их больше манит экран телевизора. Да и времени для того, чтобы полюбоваться звездами, всё чаще не находится. Люди разучились удивляться и радоваться простым и одновременно гениальным вещам: снежинке, первой весенней травинке, бабочке, порхающей с цветка на цветок, звездам, созвездиям и даже целым галактикам.

Другое дело – дети. С раннего возраста их интересуют загадки Вселенной. Мы стараемся помочь нашему подрастающему поколению понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

12 апреля 2017 года исполнилось 56 лет событию, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека - Юрия Гагарина.

С 5 по 12 апреля 2017 года в преддверии Дня космонавтики в МБУК «ЗРКМ» с целью патриотического и нравственно – эстетического воспитания детей проходил конкурс – выставка рисунков «Космос глазами детей».

Учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств ст. Зеленчукской приняли активное участие в выставке.

Все представленные картины были выполнены в сложной и интересной технике. Дети в меру своего воображения передали представление о космосе.

12 апреля в выставочном зале музея прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Экскурсовод показала видео-презентацию «Первые в космосе» о жизни Ю. А. Гагарина, дети познакомились с хроникой событий, связанных с первым полетом человека в космос.

После показа презентации состоялось награждение всех участников и победителей конкурса. Ребята получили массу новых впечатлений и позитивных эмоций.

Главной целью проведенного мероприятия было донести до подрастающего поколения мысль, что Россия – это страна с великим прошлым и не менее великим будущим. И наш общий долг – с чувством гордости беречь и охранять ее, и стараться быть достойными гражданами своей Отчизны.

Просмотров: 459 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »