«Люби и знай свою станицу»

В МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» стартовал цикл мероприятий приуроченных празднованию 160-летия ст. Зеленчукской. В рамках празднования проводятся:

С 17 июня по 11 июля Квест-игра «Люби и знай свою станицу»;

С 8 июля по 12 июля выставка «Казачий быт»;

11 июля экскурсия «Становление ст. Зеленчукской»;

12 июля день бесплатного посещения.

17 июля команда «Кока-кола» пришкольного летнего лагеря «Радуга» МКОУ «СОШ №1 ст.Зеленчукской им. В.П. Леонова» под руководством Н.В. Скрыльниковой и Г.И. Найденовой первыми приняли участие в квест-игре. С огромным энтузиазмом игру подхватила команда «Апельсинки» под руководством А.В. Апачевой и О.В. Сидоренковой.

Команды проявили эрудицию, глубокие знания истории станицы и искренне удивлялись новым фактам из истории и жизни станицы. Жизнерадостность участников квест-игры, дружба, энергия и стремление к знаниям вселяют уверенность в светлом будущем нашей станицы. Подрастающее поколение – будущее нашей малой родины – воспитывается в духе патриотизма, взаимопомощи, уважения.

В преддверии знаменательной даты основания казаками Зеленчукской сотрудники музея и участники квест-игры пожелали:

Что в юбилей станице пожелать?

День ото дня расти и процветать!

К вершинам почёта, как птица взлетать!

Жить, молодеть и горя не знать!

Просмотров: 214 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »