Неделя археологии в Ставропольском музее

С 12 по 18 августа в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве проходит VII неделя археологии, в рамках которой посетителей ждут встречи с известными учеными в области археологии, древней и средневековой истории, палеонтологии, реставрации и специалистами, занимающимися проблематикой музейного дела на современном этапе.

13 августа заведующая отделом Аланской культуры МБУК «ЗРКМ» Городовая Виктория Владимировна приняла участие в этом событии, прослушав доклады историков и археологов.

Особенно интересным был доклад научного сотрудника отдела археологических памятников Государственного исторического музея (Москва) Анны Кадиевой. Анна рассказала нам об итогах археологических работ Объединенной Северо-кавказской археологической экспедиции ГИМ, Кабардино-Балкарского государственного университета и института археологии РАН на могильнике Заюково-3. Сам по себе могильник интересен тем, что период его существования охватывает промежуток от кобанской культуры до средневековья. Материалы могильника очень разнообразны и являются объектом изучения историков и археологов.

Научные конференции - это всегда бесценный обмен опытом, новые знакомства и приятные встречи. МБУК "ЗРКМ" благодарит заведующую отделом археологии Ставропольского музея - Кравцову Светлану Леонидовну за приглашение к участию в конференции, дружелюбную атмосферу и гостеприимство!

Просмотров: 171 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »