Новогоднее настроение.

В преддверии Нового года и взрослые и дети воодушевлены изобретением новых елочных игрушек и прочей новогодней мишуры. Есть традиция: каждый Новый год вешать на елку по одной новой игрушке. Это дает новый заряд для хороших дел, знаменует новые открытия, приглашает новые счастливые перемены в дом.

10 января в отделе аланской культуры п. Нижний Архыз прошел мастер-класс «Новогодние поделки из бумаги» для учащихся МКОУ «СОШ п. Н. Архыз». Ведь и дети, и взрослые любят создавать оригинальные поделки из бумаги. Работая с бумагой, ребенок развивает свою фантазию, объемное мышление, учится смотреть на мир творчески, к тому же развивает мелкую моторику пальчиков. Во время мастер-класса детям показали, как можно своими руками создать объемных собачек в технике оригами (ведь наступил год желтой собаки!), сделать объемную елочку, а также прекрасного рождественского ангела. Ребята были полны энтузиазма и праздничного настроения, ведь впереди Старый Новый год, а елки еще не убраны!

В конце занятия каждый ребенок выходил со своим готовым изделием и рассказывал о нем: дети, сделавшие ангелов, попросили здоровья родным и хороших оценок, и даже счастья своей учительнице. Было сказано много трогательных и добрых слов.

Всего мастер-класс посетило 44 человека, это учащиеся 2-4 классов МКОУ «СОШ п. Нижний Архыз». Ребятам очень понравилось работать с бумагой, а главное — работать в команде, помогая друг другу.

Просмотров: 287 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »