Открытка на 23 февраля своими руками

21 февраля накануне Дня защитника Отечества в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» в  отделе Аланской культуры прошел мастер-класс для учеников 4 класса МКОУ СОШ п. Нижний Архыз. Ребята делали открытки-поздравления для своих пап, дедушек, братьев.

Открытка, сделанная своими руками, несет в себе глубокое послание уважения, признательности и почтения. В День защитника отечества неизменными символами остаются военная техника, звезды, флаги.

Выполнение таких открыток развивает у детей смекалку, фантазию, внимание, творческие способности. Совместные работы взрослых и детей воспитывают коммуникативность,  усидчивость.

В качестве примера ребятам было предложено два разных сюжета, однако, дети могли сами фантазировать и сделать что-то свое.

Ребята делали открытки для своих любимых защитников с большим энтузиазмом и не могли дождаться праздника, чтобы вручить свои подарки папам, дядям, братьям и дедушкам!

Просмотров: 145 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »