«По ущельям Северного Кавказа» - выставка пейзажей О.В. Иващенко

С 01 по 06 июня в отделе аланской культуры п. Нижний Архыз прошла выставка пейзажей преподавательницы ДШИ «Лира» Иващенко Ольги Васильевны. На выставке было представлено 15 картин, сюжеты которых очень близки каждому посетителю — это горные пейзажи нижне-архызских ущелий, суровые хребты Домбая, а также процесс строительства дороги на горнолыжный курорт «Романтик» и монастырские постройки нижне-архызского городища.

«Мы живем в удивительном крае, ведь Кавказ испокон веков вдохновлял людей, это колыбель творчества многих великих поэтов, писателей, таких как: М. Лермонтов, А. Пушкин, А. Грибоедов и Л. Толстой. Жизнь здесь — это уже само по себе творчество, ведь даже по пути от дома до работы можно насладиться великолепием нашей природы!» - говорит О.В. Иващенко.

Всего выставку посетило более 40 человек: многие жители поселка заканчивали художественную школу под руководством Ольги Васильевны. Они отмечали, что ее работы всегда полны глубины и легкости, ведь она учила видеть не просто фон, не просто предмет сам по себе, а стараться понять настроение природы и передать его на холсте.

«Только посвятив искусству всю свою жизнь, художник может изобразить свои чувства, мысли на холсте и передать их на много поколений вперед.» - делится мыслями Ольга Васильевна.

Музей благодарит Ольгу Васильевну за участие в выставке, за подаренные эмоции и тепло и желает ей творческих успехов в дальнейшей работе!

Просмотров: 222 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2018  »