«Правила 4 «Нет! наркотикам»

16 декабря в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз  прошла экскурсия-презентация «Правила 4 «Нет! наркотикам». Слушателями стали ученики МКОУ СОШ п. Нижний Архыз.

В России проблема употребления наркотиков подростками на сегодня приобрела ужасающие размеры. Еще лет пять назад 16-летний наркоман был клинической редкостью, сейчас же подростки составляют третью часть наркозависимых, обратившихся за медицинской помощью.

В субкультуре современной молодежи нарастает формирование своеобразного «наркоманического» сознания, которое рассматривает наркотический «кайф» как неотъемлемый атрибут самосовершенствования и жизненного успеха.

Модной философской концепцией среди молодежи становится описание и анализ духовного опыта, который подросток приобрел, употребляя наркотики. Поэтому среди подростков сейчас так оправдывается наркомания.

Ребята узнали, какими опасностями грозит употребление наркотиков, какие страшные могут быть  последствия, что существуют четкие правила, в каких случаях и кому нужно сказать твердое «Нет!», чтобы не стать жертвой наркозависимости.

Если мы хотим уберечь наших детей от наркотиков, нам необходимо строить свои отношения с детьми на доверии и искренности, разговаривать с подростками на серьезные темы о здоровье и жизни без вредных пристрастий, объяснять, что наркотики – всего лишь мишура, под которой оказывается пустота.

Просмотров: 108 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »