«Рождественская игрушка из бумаги»

С 23 по 25 декабря в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» отделе аланской культуры поселка Нижний Архыз прошли мастер-классы по изготовлению игрушки из бумаги в технике оригами. Согласно китайскому календарю, символ 2020 года – белая металлическая крыса, поэтому выбор игрушки был не случаен — ребята своими руками делали из бумаги разноцветных мышек.

Используя возможности техники оригами, можно создавать вместе с детьми милые и забавные игрушки. Ребята с удовольствием будут сами складывать их, опираясь на схему сборки или советы родителей, а затем – с не меньшим удовольствием – погрузятся в веселые игры с бумажными игрушками, которые они сделали своими руками.

Техника оригами предоставляет большой простор для творчества, позволяет воплощать самые разные идеи и создавать удивительные поделки, которые могут стать не только детскими игрушками, но и настоящими элементами декора.

Безусловно, работа в технике оригами требует определенных навыков в искусстве складывания бумаги, усидчивости и терпения, но зато и результат получается впечатляющим, а процесс увлекательным.

Мастер-классы проходили в музее в течение трех дней, за это время в них приняло участие более 200 человек, в основном это были ученики МКОУ СОШ п. Нижний Архыз, воспитанники ДДОУ «Колобок», а также ученики художественной школы «Лира». Изготовленные игрушки были оформлены в выставку, поэтому увидеть результат детского творчества могли и взрослые жители поселка.

Многие дети подошли к процессу с фантазией — придумывали для мышек интересные узоры, добавляли «аксессуары», и даже мастерили маленьких мышат!

Ребята не только познакомились с миром оригами, но и сами смогли поучаствовать в этом увлекательным и интересном процессе. Дети очень увлечённо делали поделки, аккуратно складывая листы бумаги, перегибая по определённым линиям. Все участники остались довольны творческим процессом и пожелали в дальнейшем продолжать знакомство с техникой оригами.

Просмотров: 174 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »