Русское географическое общество в гостях МБУК «ЗРКМ»

17 августа 2019 года МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» открыл двери для участников горно-подводной экспедиции к о.Халега под эгидой Русского географического общества. Группа волонтеров из военно-патриотического клуба Курганинского района Краснодарского края, учитель географии из Адыгеи, медик-биолог из Саратова под руководством члена Русского географического общества, лауреата 2 национальных премий Эрнста Антонова начали экспедицию «Неизвестный Кавказ – 2019» с посещения нашего музея, где директор МБУК «ЗРКМ» Н.М. Еременко ознакомила их с многовековой историей Зеленчукского района, а гости обещали обязательно вернуться для более глубокого ознакомления с культурными и историческими местами района.

В рамкам мероприятия первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР В.П.Селипетов вручил правительственные грамоты волонтерам и участникам экспедиции.

Деятельность экспедиции «Неизвестный Кавказ – 2019» в СМИ освещают ГТРК Карачаево-Черкесия и круглосуточный информационный канал «Архыз 24».

Группа под эгидой Русского географического общества планирует провести подводное обследование о.Халега в Карачаево-Черкесской Республике. Согласно военным архивам, озеро имеет свою историю. Там были расстреляны 12 советских горных стрелков. Группа планирует найти под водой свидетельства о них.

Глава Зеленчукского муниципального района Х.А. Ижаев, глава администрации Зеленчукского муниципального района А.Н. Науменко, первый заместитель главы администрации А.С. Чотчаев, заместитель главы администрации П.А. Вильхов и коллектив МБУК «ЗРКМ» радушно встретили гостей и пожелали им достижения поставленных целей.

Просмотров: 209 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 3.7/3
«  Август 2019  »