С днем рождения родная станица!

Это было давно, жили здесь казаки –

Не боялись невзгод и труда.

Основали станицу у бурной реки:

Зеленчукской была названа.

В удивительном месте мы живем! Мы ходим по улицам станицы, не подозревая зачастую, что идем дорогами истории, что места, знакомые нам с рождения овеяны легендами и славой, что в них воплотились чаянья всего государства, и что сама Россия имеет современный облик во многом благодаря тем, кто осваивал эти края, кто создавал станицу.

Трудно представить себе, но еще 159 лет назад на месте станицы рос непроходимый лес.

Казаки в составе 34 семей, под руководством генерала Семенова отправляются в долгий, не легкий путь, к местам нашей станицы. В 1859 году образовалась станица Зеленчукская за счёт земельных угодий станиц Сторожевой и Кардоникской.

12 июля 2018 года станица Зеленчукская отметила свой 159 день рождения!

В этот же день в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко» прошел день открытых дверей для всех жителей и гостей станицы Зеленчукской.

Накануне праздника посетителям музея проводились экскурсии на тему «История становления станицы Зеленчукской».

Так же в музее состоялась выставка народного творчества «Радуга талантов», приуроченная ко дню станицы.

Пролетают годы, словно, птицы,

Изменяется наша земля.

С днем рождения, родная станица,

Помни то, что мы любим тебя.

Просмотров: 446 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2018  »