Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:53
"Солдат войны не выбирает!"

                                                                                                                                           … Спасибо за небо, что в бархате синем!

                                                                                                                                                     За яркое солнце, за зелень травы…

                                                                                                                                                   Никто не посмеет перечить России,

                                                                                                                                                   Пока есть такие вот люди, как вы!                               

                        

  15 февраля в центральном парке                          ст. Зеленчукской прошел памятный митинг, посвященный 28-й годовщине со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. В мероприятии приняли участие представители   муниципальных органов власти, воины-интернационалисты, представители общественных организаций и молодежь. Собралось много людей, чтобы почтить память погибших и сказать добрые слова ветеранам этой войны. Всех присутствующих поздравила директор Зеленчукского районного краеведческого музея им. С.Ф.Варченко, Еременко Надежда Михайловна: «Добрый день, уважаемые гости и жители Зеленчукского района.  За свою долгую историю наша страна перенесла слишком много суровых испытаний. Цена этих испытаний исчисляется миллионами человеческих жизней.

                       

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, которая отгремела более 70 лет назад, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была ещё одна война – Афганская, которая уже давно ушла в историю.

                     

 15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов. Причислить эту дату к праздникам нельзя. Скорее это день памяти и дань уважения тем людям, которые исполняли свой интернациональный долг в Демократической республике Афганистан.

Помнят  эту войну   люди, потерявшие своих близких. Это дети, не дождавшиеся отцов, родители, братья и сестры, принявшие скорбный «груз 200», привезенный «Черным тюльпаном». И сегодня мы хотим не только почтить память воинов- интернационалистов, но и выразить огромную благодарность тем защитникам отечества, которые находятся рядом с нами  и своим мужеством подают пример всем нам.» По окончанию митинга сотрудники МБУК «ЗРКМ» со словами благодарности вручили цветы   воинам-интернационалистам.

      

       

П        

          В течение дня  выставочный  зал музея посетили учащиеся  школ ст. Зеленчукской, где для них была проведена экскурсия «Солдат войны не выбирает!» посвященная этой памятной дате.   

   


Просмотров: 434 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта