Светлое Христово Воскресение.

Пасха – один из самых значимых праздников христианского календаря, несущий свет и радость в душу каждого верующего. Христиане долго готовятся и с нетерпением ждут этого праздничного события, поэтому радоваться Воскресению Христа и праздновать его принято тоже не один день - после Пасхи начинается Пасхальная или Светлая, Великая неделя. Каждый её день тоже считается Светлым. Именно это время для всех христиан является символом возрождения и обновления жизни. Чествуя этот Великий праздник, всю Пасхальную неделю принято ездить друг к другу в гости, угощаться праздничной трапезой, танцевать, петь песни, веселиться и радоваться жизни.

Поддерживая добрые христианские традиции, МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» со 2 апреля 2018 года в течение нескольких дней для учащихся МКОУ «СОШ № 1», МКОУ «СОШ № 3» а так же для воспитанников детского сада №2 ст. Зеленчукской провел мероприятия, посвященные празднованию Христова Воскресения. В эти дни в стенах музея прошла праздничная программа, включающая в себя знакомство с русскими народными традициями празднования Великой Пасхи, также для детей был представлен мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц.

Целью данного мероприятия стало приобщение детей к истокам русской культуры, воспитание любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям и обрядам. В завершении мероприятия состоялась викторина, по итогам которой самые активные участники были награждены Почетными грамотами.

Просмотров: 229 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »