Вечер авторской песни Ирины и Юрия Яновских

22 июня в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» в отделе аланской культуры поселка Нижний Архыз прошёл вечер авторской песни и поэзии. Особыми гостями стали исполнители Ирина и Юрий Яновские.

Авторская песня — уникальное явление культуры. По-другому авторскую песню называют бардовской, самодеятельной. В ней поется о дружбе, любви, человеческих ценностях. Эти песни рождаются в состоянии высокого эмоционального подъема. Это может быть чувство горечи в результате предательства, чувство разочарования, гордости, уважения, радости, любви, тоски, надежды, благодарности и многое другое.В этот вечер в стенах музея прозвучали песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Сергея Никитина и многих других авторов. Не обошли и тему военной песни, ведь 22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Вечер прошел в теплой обстановке, оставил приятные впечатления, подарил хорошее настроение слушателям, затронул самые тонкие струны души.

Просмотров: 158 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »