«Живая память»

16 февраля 2021 года в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» прошел музейный урок «Живая память», посвященный 32-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Демократической республики Афганистан. В мероприятии приняли участие дети из общеобразовательных школ станицы Зеленчукской: МКОУ СОШ №1 (10 «А» и 10 «Б» кл.), юнармейцы МКОУ СОШ № 2 (8«Б» кл.).

Так же для встречи с учащимися были приглашены воины-интернационалисты из общественной организации социальной защиты и поддержки ветеранов Афганистана Зеленчукского района Карачаево-Черкесской республики: Солнцев А.И., Урусов Н.М., Якушев Н.И., Серяков В. А., Тюрин М. И. – живые свидетели и непосредственные участники той, необъявленной войны.

Они рассказали ребятам о событиях, которые пришлось пережить на чужой земле, выполняя воинский долг. Каждый из них произнес слова напутствия подрастающему поколению, пожелание мирной жизни в свободной стране, и выразил благодарность работникам музея за проведенное мероприятие по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В свою очередь школьники и работники музея поздравили ветеранов с днем вывода Советских войск с территории Демократической республики Афганистан. Выразили им огромную благодарность за проявленную отвагу, храбрость и мужество в защите границ нашей страны.

Подобные встречи в стенах музея МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» уже стали доброй традицией. Такие мероприятия – бесценный дар подрастающему поколению, так как ребята имеют возможность из первых уст узнать о войне, о настоящем подвиге, фронтовой дружбе и взаимопомощи.

Просмотров: 81 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »