Есть люди, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте - это люди с ограниченными возможностями, которые по состоянию своего здоровья не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе. Поэтому о них должны позаботиться мы. В знак доброго отношения к таким людям с 24 ноября по 06 декабря в отделе Аланской культуры п. Нижний Архыз была организована выставка графических и живописных работ учеников студии «ЛИГОШ» под руководством талантливой художницы Олеси Скрипки. Вниманию посетителей были представлены 98 работ юных художников. Самым молодым из них всего по 4 года. Однако, уже в таком юном, казалось бы, беспомощном, возрасте дети умеют выражать с помощью кистей и красок свои чувства и эмоции, ведь большинство картин — это вариации на свободную тему. Именно в таких работах можно увидеть внутренний мир ребенка, его эмоции, а также удивиться бурной детской фантазии.

Рисование – одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Эта выставка наглядно показала, что еще в младшем возрасте ребенок уже может связывать цвет с образом предмета. Использование цвета помогает выразить эмоциональное отношение ребенка к изображаемому. Все картины, представленные на выставке, несут лишь поло ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: zavod1 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »