С 01 по 11 марта 2022 года в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» в музее истории села Хасаут – Греческого состоялась выставка работ декоративно -​ прикладного искусства «Фантазия и мастерство».

Нужно отметить, что у каждого села своё культурное наследие, свои неповторимые черты. На сегодняшний день приоритеты рукодельниц села поменялись. Есть такие, которые занимаются вышивкой настенных картин с помощью ниток, бисера. Труд таких людей неоценим.

На нашей выставке были представлены: картины, выполненные в технике вышивания крестиком, плетения из бусин, но больше всего внимание посетителей привлекали сувенирные сумочки, сплетенные из разноцветных маленьких бусин. Предметы старины народного творчества и быта, рукоделие, все это наша ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: zavod1 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

11 марта 2022 года в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» ​ в музее истории села Хасаут – Греческого для учащихся МБОУ СОШ состоялась профилактическая лекция на тему: «Мир против наркотиков».

Мероприятие имело своей целью​ - закрепить у школьников понимание того, что наркомания – коварная болезнь, которая​ лишает наркомана его человеческого облика, приводит к совершению преступлений и преждевременной гибели.

В нашей стране долго не было проблемы наркомании, вести о ней доходили до нас из чужих стран. Теперь это стало и нашей бедой, общество всеми доступными средствами борется за формирование здорового образа жизни каждого человека.

Лекция прошла в форме бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: zavod1 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »