07 апреля 2024 года отдел МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко" посетили учащиеся Центра детского и юношеского туризма г. Армавира. Для детей была проведена очень познавательная экскурсия по разным экспозициям, которые помогли увидеть и понять особенности быта наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали представленные предметы. Особенно ребятам понравились предметы старины. В ходе экскурсии дети не только узнали о назначении и использовании целого ряда непривычных для них вещей, но и познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков. Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки во времена, когда не было телевизоров, компьютеров, телефонов и прочих предметов, которыми люди привычно пользуются сейчас. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Ребята пообещали приехать к нам снова. Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта»  ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »