"День музеев"

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

​Международный день музеев – это не просто мероприятие, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

​18 мая 2021 года в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз, прошел День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню музеев.​ Двери музея были открыты для посетителей в течение всего дня.

​В этот день гости могли увидеть экспозицию, а также принять участие в увлекательном, уже ставшим традиционным мастер-классе по росписи камней.

​ ​Творческий подход важен в любом начинании. Рисунки на камнях вырабатывают у детей усидчивость и способствуют развитию пространственного мышления, а для взрослых служат отличным средством привести в порядок собственные мысли.

​ ​Всего в День открытых дверей отдел Аланской культуры МБУК «ЗРКМ им. С.Ф. Варченко» посетили​ более 150 человек, из них большинство детей. Роспись камней помогает развивать фантазию, смекалку, воображение, творческие способности, способствует концентрации внимания.

Просмотров: 90 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »