"День Пионерии"

19 мая в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко»​ прошел музейный урок для учащихся МКОУ «СОШ с.Даусуз», посвященный Дню Пионерии.

В советское время трудно было найти человека, который не смог бы назвать три главных праздника мая: Первомай, День Победы и День Пионерии. 19 мая принимали новобранцев во Всесоюзную пионерскую организацию имени В.И.Ленина, куда каждый советский ребенок мечтал вступить с самых малых лет.

Сегодня, День Пионерии приобрел новое значение, теперь – это праздник детских общественных объединений, который отмечают дети, подростки, а также вожатые лагерей и педагоги, работающие с детьми школьного возраста.

В настоящее время юные активисты общественных движений России так же, как и их предшественники, много лет назад, занимают активную жизненную позицию: участвуют в мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в общественных субботниках, акциях взаимопомощи, оказывают нуждающимся гуманитарную поддержку, собирают и сдают макулатуру.

Наш музей вносит свой посильный вклад в воспитание подрастающего поколения и прививает мальчикам и девочкам, юношам и девушкам лучшие человеческие качества через искусство и историю родного края, проводя лекции, уроки, экскурсии и мастер-классы. Хочется верить, что эти встречи станут ярким, запоминающимся впечатлением для посетителей, а жизненный опыт предыдущего поколения - лучшим примером для подражания.​

Просмотров: 76 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »