«Они подарили нам мир»

18 мая в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко» в отделе музея истории села Хасаут - Греческого прошла выставка «Они подарили нам мир».

На выставке были представлены фотографии военных лет, ветеранов Великой Отечественной войны, хранящиеся в фондах музея, а так же материалы рубрики «Солдат Победы». Давно отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но не заживают раны в наших сердцах, и заставляют вновь и вновь возвращаться мыслями в суровое военное время, время, когда каждый узнал вой сирены, извещающий о военной тревоге, видел разрушенные фашистскими бомбами дома, жил в нетопленом жилище со скудным пайком на столе.

Долг каждого из нас - всегда помнить о тех героях, кто погиб в годы войны, и кто остался жить, самоотверженно вырывая победу из рук врага, о тех, кто, забывая о собственной жизни, превознемогая все мыслимые возможности человеческого организма, боролся за мир и наше спокойное, светлое будущее.

Истории о ратных и трудовых подвигах наших земляков, подлинные музейные экспонаты – это бесценные сокровища, история, память и народное достояние, помогающие воспитать в подрастающем поколении чувство гордости за свою Великую Родину, величие которой складывалось каждый день и каждую минуту трудом и доблестью обычных людей, которые навсегда останутся и в наших сердцах, и в памяти!

Никто не забыт, ничто не забыто.

Просмотров: 92 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »