У войны не женское лицо

9 мая — великий день в истории. Наверное, 9 мая можно считать самым известным и самым значимым праздником для русского народа, для нашей страны в целом. В те страшные дни был важен и ценен труд каждого человека, как воевавшего на линиях фронта, так и трудившегося в тылу.

Испокон веков на войну уходили мужчины. Но угроза, нависшая над нашей страной и над всем миром в 1941 г., заставила советских женщин по-иному оценить свои возможности, встать в строй наравне с мужчинами, заменить в тылу ушедших на фронт мужей, сыновей, братьев. В той войне, кровавой, беспощадной, тысячи девушек, женщин надели солдатские гимнастерки и сапоги.

В отделе аланской культуры поселка Нижний Архыз прошел день открытых дверей, посвященный великому празднику Победы. Была показана презентация «У войны не женское лицо», в которой рассказывалось, какую огромную роль сыграли советские женщины, сражаясь на фронте, работая на заводах, оказывая первую медицинскую помощь раненым на поле боя солдатам.

В этот день музей посетило более 250 человек всех возрастов.

Посетители смотрели презентацию, делились эмоциями и переживаниями, а также вспоминали рассказы о войне своих дедушек и бабушек. С каждым годом свидетелей тех кровавых событий становится все меньше, наш долг сохранить их истории и передать их нашим детям и внукам!

После презентации юная ученица музыкальной школы, Маргарита Семенко, играла на скрипке, погрузив всех присутствующих в удивительную атмосферу музыки.

МБУК «ЗРКМ» поздравляет всех с великим праздником Победы и желает всем счастья и мирного неба над головой!

Просмотров: 272 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »