1 сентября каждая школа наполняется торжественными звуками школьных звонков, а дети с радостью и волнением открывают страницы своих новых учебников. День знаний – один из самых добрых и светлых праздников осени. Этот день с волнением ждет каждая семья, осознавая важность каждого урока, каждого нового учебного дня в жизни школьника.
В этот день особые поздравления заслуживают первоклассники – для них это знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в удивительную страну знаний. Для старшеклассников - выпускников - начало года, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Коллектив МБУК "Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко" поздравляет школьников и студентов с Днем знаний! Пусть впереди вас ждёт много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным, педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаем, чтобы один из самых главных, самых первых дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны!

Просмотров: 5 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.09.2024 | Комментарии (0)

30 августа 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого прошла экскурсия "Жизнь и быт народов Кавказа". Кавказ удивляет своей колоритностью, прекрасными пейзажами, древней архитектурой, богатой историей и традициями. Перебирая историю и традиции, которые насчитывают тысячелетия, можно найти самые удивительные обычаи, многие из которых сохранились по сей день. На мероприятии посетители узнали об особенностях культуры и быта народов Кавказа. Вниманию посетителей были представлены музейные предметы: орудия труда, бытовая утварь, прялки, веретено и т. д. Экскурсанты смогли прикоснуться к удивительному историческому прошлому, узнали о быте и культуре своих предков, расширили свои знания о назначении предметов быта, а также узнали, как жили предки и какие предметы быта делали своими руками. Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта»  ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.09.2024 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2024  »