ПЛАН РАБОТЫ НА 4 КВАРТАЛ

Выставочный зал ст. Зеленчукской

ОКТЯБРЬ

... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: zavod1 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

«Посетите музей иногда,

Не теряйте с историей связь.

Здесь в витринах застыли века,

След эпохи, что вдаль унеслась…»

Ю. В. Мазитов

Дорогие друзья!

Приглашаем вас в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С. Ф. Варченко», который вновь распахнул свои двери после продолжительного перерыва.

В главном выставочном зале музея вы можете увидеть обновленные экспозиции: Аланская культура, Великая Отечественная война, быт народов Карачаево – Черкесии, археология, геология, нумизматика. Здесь выставлены старинные фотографии и оружие, мебель и предметы быта, орудия труда, церковные предметы, коллекции монет, камней и минералов, декоративно – прикладное творчество.

В ходе экскурсий вы узнаете много нового о героических подвигах советских воинов, сражавшихся на перевалах Кавказа с отборными частями дивизии «Эдельвейс», о героях – партизанах, о наших земляках – ветеранах Великой Отечественной войны, познакомитесь с историей Аланского периода, культурой и бытом народов КЧР.

МБУК «ЗРКМ» имеет 2 отдела: Отдел Аланской культуры, который находится в поселке Нижний Архыз и Музей истории в селе Хасаут &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: zavod1 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2016  »