1 октября весь мир отмечал Международный День пожилых людей и 4 октября в «Зеленчукском районном краеведческом музее имени С.Ф. Варченко» состоялась лекция «Подарите заботу и внимание старшему поколению» для учащихся МКОУ «СОШ» ст. Кардоникской.

День пожилого человекаэто добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе, к возможности улучшения качества их жизни. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую, человек становится пожилым? Ведь возраст - вовсе не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы человек был молод душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски. Весна радует первой зеленью и свежестью, зима - белым пушистым снегом и бодрящим морозцем, лето - изобилием красок и цветов, а осень радует нас своей щедростью. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: zavod1 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (1)

«  Октябрь 2016  »