Чудесный праздник Белых Журавлей
Согреет мир сердечностью своей.
Он дружбу и единство воспевает,
В боях погибших помнить призывает.
Журавль - символ света, доброты,
Поэзии высокой чистоты.

22 октября отмечается ставший традиционным для нашей страны -  Праздник Белых журавлей, праздник духовности и поэзии, способствующий  укреплению дружбы народов нашей многонациональной  России.  А ещё  этот праздник был создан как день памяти всех погибших во всех воинах мира, катастрофах и терактах.

МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения провел праздник Белых журавлей при поддержке МДОУ «Детский сад №2 ст.Зеленчукской».

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Дети ознакомились с историей праздника,  узнали о значимости праздника  и возложили белых бумажных журавликов к памятникам, воздвигнутым в честь воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии ЧАЭС и на месте захоронения павших, защищавших Кав ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: zavod1 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »