12 июня - особенная дата для всего нашего народа. В этот день мы отмечаем один из самых главных праздников – День России. Это самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - день рождения нашей Родины.

В МБУК «ЗРКМ» прошли праздничные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. В выставочном зале станицы Зеленчукской была проведена лекция с презентацией «День России. История праздника». Дети узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

На лекции ребята познакомились с историей этого молодого праздника, символикой Российского государства.

Юные посетители музея также активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах. Такие интеллектуальные игры воспитывают детей в духе патриотизма, любви к своему Отечеству, уважения прав и свобод человека.

Россия – прекрасная страна. Конечно, мы хотим, чтобы она была е ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: zavod1 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »