Сегодня мы должны задуматься о том, что лежит в основе настоящего, неподдельного патриотизма. 9 Мая — это не просто праздник Победы, это — один из великих дней, почитаемый жителями станицы Зеленчукской. Это день уважения к Ветеранам Великой Отечественной войны и день скорби о тех, кто сложил свои головы на фронтовых дорогах. 9 Мая Районный краеведческий музей открыл свои двери для всех жителей и гостей станицы.

Весь день шли обзорные экскурсии по залу музея, также проходили различные мероприятия, в ходе которых посетители узнали много нового о тех тяжелых для страны годах испытаний, познакомились с личными вещами, документами, письмами, фотографиями и наградами земляков, участвовавших в сражениях за Родину в годы Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 215 | Добавил: zavod1 | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая в отделе аланской культуры поселка Нижний Архыз прошел день открытых дверей, посвященный великому празднику Победы. Гости музея могли бесплатно увидеть уникальные экспонаты, а также поучаствовать в обсуждении страшных событий тех дней. Темой дня стала дискуссия о роли детей в войне.

У войны нет лица, возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем страшные события, унесшие миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.

С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей. «Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собс ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: zavod1 | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

«  Май 2019  »