В первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день в  МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко»,  в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз прошла викторина «Тайны Древнего моря». Участниками стали юные жители поселка.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

В первый день лета, в первый день каникул МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф Варченко» в отделе музея истории села Хасаут-Греческого прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

На праздник были приглашены юные жители села, которые с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе «Пусть лето звонкое смеется». В начале мероприятия ребята узнали историю Праздника детства, после чего мальчишки и девчонки с радостью разрисовали рисунками главную площадь своего села.

Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. А детский смех был главным украшением этого праздника!

Просмотров: 78 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня – Международный день защиты детей.

МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» поздравляет всех жителей района с замечательным летним праздником – Днем защиты детей!

Дети – наше богатство и счастье, наша надежда и будущее России. Поэтому так важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами нашей страны. Впереди их ждут летние каникулы. Пусть они запомнятся каждому ребенку интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Хочется пожелать юным жителям нашего района яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям - взаимопонимания, согласия, тепла и благополучия!

В нашем музее сегодня по сложившейся традиции День открытых дверей. А для юных жителе ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »