В МУЗЕЕ СТ. ЗЕЛЕНЧУКСКОЙ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

В канун празднования 72-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, 25 апреля, в станице Зеленчукской  стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Провел традиционную акцию коллектив МБУК «ЗРКМ».

Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.

Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Цвета Георгиевской ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение.

В общественной акции «Георгиевская ленточка» приняли участие школьники и дошкольники ст. Зеленчукской совместно с воспитателями и педагогами:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 ст. Зеленчукской» получила 832 ленточки;

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 ст. Зеленчукской» получила 500 ленточек;

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 ст. Зеленчукской имени В.В. Бреславцева» получила 420      ленточек;

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 ст. Зеленчукской» получила 411 ленточек;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 ст. Зеленчукской" получил 122 ленточки;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад № 2 ст. Зеленчукской" получил 200 ленточек.

Главной задачей акции стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Также участниками акции стал коллектив РГКУ "Центр занятости населения по Зеленчукскому муниципальному району". В целом в период проведения тематических мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, уже роздано 2500 георгиевских ленточек.

Черно-оранжевые ленты будут развиваться на улицах в ближайшие несколько недель. Официально акция заканчивается в День Победы. Но для многих она бессрочна. Как страницы истории, как память о тех, кто вписал в нее свои имена.

Просмотров: 458 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »