Сегодня, 26 августа, МБУК «Зеленчукского районного краеведческого музея имени С.Ф. Варченко» посетил археолог из г. Пермь - Алексей Старков. Дорогому гостю была проведена обзорная экскурсия по выставочному залу музея. Даже искушенный посетитель найдет в коллекции музея то, что его поразит, ведь у нас можно увидеть уникальные предметы археологии, этнографическую коллекцию, подлинные предметы и оружие Великой Отечественной войны.
Алексей поблагодарил за уделенное время, и пожелал музею дальнейшего развития.
А мы напоминаем, что наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, в нашем музее можно оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы по программе «Пушкинская карта» ,перейдя по ссылке: https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya...
< ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: zavod1 | Дата: 26.08.2024 | Комментарии (0)

24 августа 2024 года в селе Хасаут - Греческое состоялся большой праздник: наше село отметило свое 160 - летие. Более полутора века назад первые переселенцы - греки-понтийцы из Турции облюбовали это тихое место для жизни у реки Аксаут в Карачаево-Черкесии и с тех давних пор проживают здесь в мире и согласии бок о бок с братскими народами. Музей истории села Хасаут - Греческого принял участие в празднике, организовав уличную выставку и импровизацию в виде комнаты наших предков, в которой были представлены экспозиции: предметы быта и старины, включая старинную кровать, прялку, деревянные ложки, кувшины, маслобойку... Ведь в них сохранилась память о тех, кто жил до нас, и то, что происходило на родной земле всего несколько поколений назад. Но самое главное — это не просто старинные вещи, это живая история, которой интересуется и которую изучает молодежь. Посетив нашу импровизацию, гости смогли погрузиться в необычную атмосферу ушедших эпох. Все посетители были в восторге. Юбилей села действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. Будем надеяться, что этот праздник станет доброй традицией нашего любимого села! Хочется пожелать всем мира, добра и процветания! С праздником, дорогие односельчане и гости!

Просмотров: 5 | Добавил: zavod1 | Дата: 26.08.2024 | Комментарии (0)

«  Август 2024  »