03 ноября 2022 года в МБУК "ЗРКМ" в музее истории села Хасаут - Греческого прошла лекция "День единения народов России". В ходе лекции ребята узнали, что именно данный праздник, помогает всем народам объединиться в одну очень сильную команду и стать непобедимым народом. Отмечаться он начал с 2005 года, но история его начинается намного раньше. Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

Просмотров: 44 | Добавил: zavod1 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября – День народного единства!
3 октября сотрудники МБУК «ЗРКМ» приняли участие в мероприятии, организованном ко Дня народного единства в здании администрации Зеленчукского муниципального района, с выездной выставкой «Век процветания родного края», на которой были представлены предметы казачьего и горского быта XIX-XX вв.
Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, отстояли нашу страну, сохранили державность, самобытность и национальное единство.
Этот праздник является символом гражданской сплоченности и духовного единства многонационального народа. Славные и героические свершения наших предков всегда будут служить нам примером сплоченности и солидарности. Сегодня, мы в очередной раз вспоминаем о том, что благодаря осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России: ратные подвиги, грандиозные трудовые свершения, культурные и научные достижения.
Традиции единства и гражданской солидарности - основа развития нашего общества и государства. Успех любого дела зависит от единения участвующих в ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: zavod1 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »