"Дыхание лавин"

04 июля 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого для гостей из г. Пятигорска прошла экскурсия "Дыхание лавин". Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага. На мероприятии посетители узнали об этапах и итогах Северо — Кавказской операции. Экскурсанты также увидели предметы, связанные с ключевыми сражениями Великой Отечественной войны — это подлинные документальные и вещественные материалы, имеющие историческое значение (обмундирование, снаряжение, личные вещи, документы и т. п.); отдельные предметы, относящиеся к важнейшим историческим событиям. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у ребят. По окончании экскурсии ребята, свободно передвигаясь от экспоната к экспонату, с интересом рассматривали каски военных лет, снаряды и многое другое. Каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы. Несомненно, надо продолжать работу с учащимися по глубокому изучению истории родного края, развитию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношения к старшему поколению, к участникам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей. Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 9 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2024  »