В России 8 июля отмечается один из самых душевных праздников – День семьи, любви и верности, а православные христиане чтут память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями брака и семьи.
Символом этого чудесного праздника стала ромашка, которая ассоциируется с чистотой и нежностью. Именно поэтому сотрудники МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф. Варченко» провели акцию «Ласковый цветок», в ходе которой каждый желающий смог сплести из полевых ромашек венок и сфотографироваться в специальной фотозоне.
Чистые, лучистые, солнечные цветы, их нежность, простота и изящество подарили нашим гостям самые светлые, прекрасные эмоции и отличное настроение! Дети и взрослые с большим удовольствием принимали участие в акции, а прекрасные фотографии, сделанные в фотозоне, оставят приятную память.
Крепкая и дружная семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми. Дорогие земляки! Примите искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех и согревает всех тепло домашнего очага! Берегите друг друга, живите в мире, любви и согласии!

Просмотров: 5 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

08 июля 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого для ребят прошла лекция ко Дню семьи, любви и верности " Счастье там, где верность и любовь" с элементами мастер - класса по изготовлению куклы - оберега "Счастья вашему дому!" На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника
и узнали, что является символом праздника. Всероссийский День семьи, любви и верности - это уникальный праздник, который традиционно отмечают 8 июля. Там, где семья, там любовь и верность!
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно - нравственного и патриотического воспитания детей. Ромашка неслучайно стала символом праздника, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. В завершение лекции ребята приняли участие в мастер - классе по изг ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

С 01 по 08 июля 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого проходила выставка "Волшебство узора", посвящённая Дню семьи, любви и верности. На выставке были представлены различные работы, которые отображали быт наших предков. Мастерство многих рукодельных работ переходило из поколения в поколение и таким образом дошло до нас. Все работы излучали тепло и добрую энергию, которую ощутили наши посетители. Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.
... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

05 июля 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого для гостей из Нижнего Новгорода прошла экскурсия, посвящённая Первой мировой, Гражданской войне "Вихри враждебные".
Первая мировая война стала крупным международным конфликтом двадцатого века. За последние 160 лет Россия пережила целый ряд глобальных событий, связанных с войнами, изменением форм государственной власти, новых производственных отношений и форм собственности. Посетители узнали, что через все эти события прошли и жители села Хасаут - Греческого. Обосновавшись на новом месте, приняв российское подданство после пяти лет проживания на территории России, греки - первопоселенцы села, стали полноправными гражданами Российского государства и принимали участие во всех событиях, которые происходили в России. В 1914 г. на фронт, как Кавказский, так и на прочие участки сражений Первой мировой войны, ушло 74 человека. Многие из них остались на полях сражений. Возвращение в родное село вчерашних солдат было связано с трагическими событиями в стране. Бушевала братоубийственная Гражданская война, последующий за ней голод. Всё это привело к новым кровавым событиям. Гражданские войны вполне справедливо называют самой разрушительной ф ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: zavod1 | Дата: 08.07.2024

«  Июль 2024  »