Сегодня, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко" посетили почетные гости:
член Совета при президенте
РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Ряховский, советник Главы Карачаево-Черкесской Республики Алибек Узденов, глава Администрации Зеленчукского района Александр Шайдаров и адвокат, правозащитник, руководитель проекта "Религия и право" Станислав Кулов.

Посетители с большим воодушевлением познакомились с экспозициями музея. Оставшись под приятным впечатлением, гости поблагодарили, за радушный прием и пожелали процветания и дальнейшего развития в сохранении исторического наследия, и гражданско-патриотического воспитания.

Просмотров: 10 | Добавил: zavod1 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

День 6. Золовкины посиделки
В субботу молодые невестки уделяли внимание своим золовкам — сестрам и родственницам мужа. Девушки собирались, чтобы поесть, пообщаться и посплетничать. Кроме золовок приглашали и подруг, и свою родню, причем, если сестры мужа были замужем, то подруг приглашали замужних, и наоборот. Доброй приметой считалось сделать всем пришедшим в гости какие-то небольшие, но приятные подарки.
Православная церковь в масленичную субботу празднует Собор всех преподобных отцов — в этот день почитают всех, кто заслужил место среди святых своим монашеским подвигом.

Просмотров: 10 | Добавил: zavod1 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »