"8 марта - праздник мам"

04 марта 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого, для учащихся МБОУ "СОШ с. Хасаут - Греческого" прошла лекция "8 марта - праздник мам" с элементами мастер - класса "Мой подарок маме". Международный женский день празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале ХХ века. Это праздник солидарности и поддержки женщин в их борьбе за права и социальное равенство. День 8 марта – очень добрый и радостный праздник. И в преддверии этого замечательного дня очень хочется удивить и порадовать интересными подарками своих мам. Как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Для этого ребята сегодня пришли в музей на мастер - класс.
С огромным интересом и радостью ребята готовили своими руками открытки для самого близкого человека - мамы. Каждый участник мастер-класса создал свой маленький и неповторимый шедевр! Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 8 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »