«Кони и горы»

10 марта 2024 года сотрудники МБУК "Зеленчукский районный краеведческий музей им. С. Ф. Варченко" во главе с исполняющим обязанности директора Ижаевым Алимом Нюрмагометовичем совместно с сотрудниками музея историко-культурного наследия САО РАН во главе с Калининой Надеждой Андреевной приняли участие в этно-экспо форуме «Кони и горы», организованном КЧГУ имени У.Д.Алиева и апарт-отелем "Таукел" (п. Домбай).
На мероприятии, посвященном карачаевской породе лошадей, прошла
презентация книги Шарафатдина Узденова "Шагающие над облаками. На карачаевской лошади сквозь века", фотовыставка Ольги Бабенко "Крылья Джигита", мастер-классы, археологическая выставка, концертная программа и многое другое. Сотрудники музея приняли участие в мастер-классах по изготовлению традиционных карачаевских войлочных ковров - кийизов, изготовлению из глины фигурок коней, мастер-классе по шорному делу, а также послушали лекцию по горским традициям обращения с конем.
Для сотрудников музея это мероприятие стало прекрасной возможностью установить новые профессиональные и дружеские связи. Мероприятие показало, что развитие культуры невозможно без преемственности традиций, взаимопомощи и уважения. Мы от всей души благодарим организаторов за теплый прием и возможность принять участие в столь теплом и прекрасном событии!

Просмотров: 17 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »