"Мастерицы поселка Нижний Архыз"

С 11 по 15 марта в МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф. Варченко», в отделе Аланской культуры поселка Нижний Архыз проходила творческая выставка "Мастерицы поселка Нижний Архыз". На выставке были представлены вязаные корзины Надежды Кучаевой, работы Обориной Натальи: броши, вышитые гладью и несколько более крупных работ, выполненных в этой технике; работы Ирины Таранцевой: картины из витражного стекла, игрушки, сшитые своими руками. На одной из картин изображен Южный (Ильинский) храм, расположенный на Нижне-Архызском городище.
Для многих вышивка — это не просто хобби, это любимое занятие, которое делает жизнь намного ярче и интереснее, дает возможность проявить себя и излить на полотне свои ощущения или выразить взгляды и мировоззрение в целом. Выставки творчества всегда мотивируют посетителей попробовать свои силы в чем-то, пусть даже совершенно новом для себя, воплотить в жизнь смелые идеи.
Как отметила одна из посетительниц, «было бы замечательно, если б в нашем поселке почаще устраивались подобные выставки, ведь после их посещения хочется бежать домой и творить, творить, творить...». Мы благодарим всех участников и желаем им творческого развития, вдохновения и роста!
Дорогие друзья! Наш музей регулярно организовывает мастер-классы, лекции, выставки, тематические экскурсии и другие мероприятия! Предварительная запись по телефону +7 (87878) 5-45-43.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..

Ждем вас в гости! До новых встреч.
www.culture.ru

Просмотров: 23 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0