"101 годовщина образования СССР"

22 декабря МБУК «ЗРКМ им. С.Ф. Варченко» распахнул свои двери для участников мероприятия, посвященного 101 годовщине образования СССР. На встрече присутствовали: Чотчаева Роза Аубекировна – депутат Народного Собрания (Парламента КЧР), 1-ый секретарь Зеленчукского райкома КПРФ, Сливин Анатолий Алексеевич – в прошлом заместитель главного инженера Невинномысского производственного объединения «Азот», Ярышев Виктор Дмитриевич – Глава Администрации Зеленчукского района , Нина Ивановна Романенко – редактор Зеленчукского районного радиовещания.
История СССР – это история огромного государства. Это невероятные достижения во всех сферах деятельности: электрификация страны, ликвидация безграмотности, бесплатные медицина, образование и жилье, величайшие стройки, победа над фашизмом, освоение космоса, триумф спортивных побед и культурных достижений, развитие атомной промышленности и многое другое.
Музейная экспозиция «Эпоха СССР» — уникальное место, где посетители совершили путешествие в еще не далекие, но стремительно забываемые годы советской эпохи. Участники мероприятия, а это люди, чье детство, юность и зрелые годы прошли в стране, носившей название «Союз Советских Социалистических Республик», имели возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое, своими глазами увидеть оригинальные предметы всех периодов истории СССР – патефон, радиолу, фотоаппарат, счетную и пишущую машинки, телефон, пионерскую и комсомольскую атрибутику, и даже знаменитую советскую «авоську»! Почтенные гости, носители ценных воспоминаний, делились своими наблюдениями и жизненным опытом, раскрывая историю прошлых лет, бережно храня то, что порой не кажется ценным.
Одним из приятных моментов мероприятия стало награждение коллектива МБУК «ЗРКМ им. С.Ф. Варченко» памятной медалью «В ознаменование столетия образования СССР».
В ходе встречи уважаемым гостям был продемонстрирован архивный музейный материал о этапах строительства здания современного краеведческого музея в 1984 году, о торжественном открытии музея в 1995 году, о достижениях Зеленчукского района советской эпохи. Интересное и очень содержательное общение, в отличном расположении духа всех присутствующих, продолжилось во время чаепития.

Просмотров: 36 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »