В преддверии  празднования 1 мая - праздника весны и труда, в МБУК "ЗРКМ" в музее истории села Хасаут - Греческого была организована выставка детских творческих работ, в которой приняли активное участие ребята 2-5 классов МКОУ СОШ. Выставка называется "Мир! Труд! Май!" и имеет своей целью развитие художественно - эстетического вкуса детей.
Работы, представленные на выставке, наполнены радостью и добротой. В своих рисунках участники прекрасно передали атмосферу праздника 1 мая, так как они его видят и чувствуют. В каждой картине - девиз этого праздника: "Мир, труд, май!" Мир у детей символизирует белый голубь; труд - распускающиеся цветы; май - разнообразие красок и цветов.
Май - последний месяц весны, красивый и цветущий. Первое настоящее тепло, ощущение магии весны. В мае полностью оживает природа, оживает земля. Все труженики земли заняты весенними работами. В этот день мы прославляем мирный, созидательный труд. Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах, подарит позитивный настрой. Пусть вместе с весенним теплом придут новые идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего района.
С праздником, друзья!

Ссылка на видео: ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: zavod1 | Дата: 01.05.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »