Сегодня, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы вспоминаем каждого, кто внёс свой вклад в разгром врага и принёс нам мир, а вместе с ним и этот замечательный праздник.

Традиционно 9 мая в МБУК «ЗРКМ» в музее истории села Хасаут - Греческого прошёл день открытых дверей. Посетителям были проведены экскурсии «Они сражались за Родину», «По тропам партизанского движения».

С каждым днём все больше удаляясь от героических и одновременно трагических лет войны, мы все трепетнее относимся к её свидетельствам, архивным документам, письмам, фотографиям, которые в нашем музее являются очень ценными экспонатами. Благодаря им мы можем сегодня вспомнить каждого ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, а также ребят, которые взяли в руки боевое оружие и пошли служить в «горячие точки». Они не посрамили свой край, свой дом, своих земляков и проявили себя настоящими героями.

Скольк ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: zavod1 | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.!

МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» поздравляет всех с главным праздником нашей страны! В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднявших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня.

Уважаемые земляки! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 1945 г. – мир, свободу, независимость нашей Великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению жителей нашей многонациональной Родины, и придаст каждому новые силы в укреплении могущества России.

Сегодня наш долг – помнить о Великом подвиге народа-победителя и гордиться военной историей своей Родины. С днем Победы!

Просмотров: 60 | Добавил: zavod1 | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2022  »