"День Конституции"

Примите теплые поздравления с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации!
Тридцать лет назад, 12 декабря 1993 года на Всероссийском референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.
Конституция - основной закон государства. Она является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. Сегодняшней конституции предшествовала конституция РСФСР, принятая в 1918 году, и первая конституция СССР, принятая в 1924 году. Затем на смену пришли конституция 1936 года и конституция 1977 года.
Нынешняя Конституция РФ, принятая на волне глобальных изменений в политической ситуации России и Содружества независимых государств, была призвана закрепить происходящие изменения. Она является фундаментом всестороннего и гармоничного демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Нам приятно поздравить всех вас в этот знаменательный день! Коллектив МБУК «ЗРКМ» желает всем жителям нашей огромной страны гордиться высоким званием гражданина Российской Федерации, помнить о ценностях своей Родины и всегда оставаться подлинным патриотом.
Желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья и благополучия, успехов в добрых делах во имя процветания Отечества!

Просмотров: 21 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »