"900 дней мужества"

27 января 2024 года в отделе МБУК «Зеленчукский районный краеведческий музей им. С.Ф.Варченко», в музее истории села Хасаут - Греческого, прошла лекция - урок памяти "900 дней мужества". В годы Великой Отечественной войны на долю Ленинграда выпало немало страданий. Однако самым трудным и трагическим оказался период блокады, длившийся почти 900 дней. Блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
"900 дней мужества" - под таким названием в нашем музее состоялось мероприятие в память о тех, кто выжил и победил. Учащимся МБОУ "СОШ села Хасаут - Греческого" был показан фильм на интерактивной панели. Ребята прониклись атмосферой мужества, героизма и стойкости полуголодных, изможденных, но не сломленных людей, которые, несмотря на голод, холод, тяжелейшие условия не сдавались до самого последнего момента - прорыва блокады. В завершение мероприятия ребята приняли участие в мастер - классе " Гвоздика памяти". Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Мы восхищаемся нашими ветеранами и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть! Спасибо учащимся и преподавателям нашей школы, принявшим участие в данном мероприятии.
Уважаемые друзья, мы напоминаем вам, что в нашем музее оплатить экскурсии, лекции и мастер-классы можно по программе «Пушкинская карта» https://www.culture.ru/afisha/karachaevo-cherkesskaya..
Ждем вас в гости! До новых встреч.

Просмотров: 11 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2024  »