«День открытых дверей»

Каждый год, 18 мая в мире отмечается Международный день музеев. Любому человеку, интересующемуся культурной жизнью, известно, как отмечается День музеев. В этот день все музеи мира открывают свои двери для заинтересованных посетителей. Причем посещения в праздничный день проходят абсолютно бесплатно. «Зеленчукский районный краеведческий музей имени С.Ф.Варченко» также открыл свои двери для своих дорогих посетителей.

В этот праздничный день работников музея и участников-энтузиастов поисковой деятельности пришли лично поздравить заместитель главы администрации ЗМР, управделами - И.А. Саламахина, председатель постоянной комиссии по социальной политике, охране здоровья, науки, образованию, культуре и спорту Совета Зеленчукского муниципального района, директор РДК - И.Б.Чаушев, начальник Отдела культура АЗМР, Заслуженный работник культуры КЧР- В.Н.Карпинцов. Члены почетной делегации вручили подарки и грамоты за личный вклад в развитие и сохранение музейного дела Варченко Анатолию Филипповичу - родному брату основателя нашего музея, который и сейчас продолжает поисковую деятельность, Акбаеву Мухтару Ильясовичу - активному поисковику и Запорожец Анне Станиславовне - директору МБУК "ЗРКМ".

На торжественном мероприятии присутствовали также учащиеся МКОУ «СОШ №1 ст. Зеленчукской им. В.П. Леонова», которые стали участниками акции «День открытых дверей».

Мы благодарим каждого из наших гостей за активную жизненную позицию и неравнодушие к культурной жизни нашего района. Мы ценим каждого, кто приходит в музей за новыми знаниями и впечатлениями.

До новых встреч!

Просмотров: 109 | Добавил: zavod1 | Рейтинг: 0.0/0